返回主站
您现在的位置:您现在的位置:首页 >> 市局文件 >> 详细信息
安庆市参加2018年安徽省职业院校技能大赛(中职组)领队名单
【发布时间:2018-01-25】 【字体: 】【浏览次数:473次】 【来源:市教育体育局职成教科】
项目 项目类别 组队类别 组队方式 参赛人员及学校 领队单位和人员 领队联系号码 省赛地点
蔬菜嫁接 农林牧渔类 个人赛 每代表队限报3人 太湖职业技术学校(汪小玲、周帅)安庆大别山科技学校(严晓桠) 安庆大别山科技学校(程冬青) 手机15955607712 安庆大别山科技学校
艺术插花 农林牧渔类 个人赛 每代表队限报3人 安庆工业学校(戴疏艳)太湖职业技术学校(汪玟)安庆大别山科技学校(徐祥)
农机维修 农林牧渔类 个人赛 每代表队限报2人 安庆大别山科技学校(王哲、王谋荣)
手工制扁平绿茶 农林牧渔类 个人赛 每项,每代表队限报3人 安庆大别山科技学校(余育鸿、徐怀军、王蕊康)
手工制卷曲绿茶 农林牧渔类 个人赛 每项,每代表队限报3人 安庆大别山科技学校(王卫明、杨甜甜、方文军)
手工制红茶 农林牧渔类 个人赛 每项,每代表队限报3人 安庆大别山科技学校(储浩源、胡婷、储勇)
手工制青茶 农林牧渔类 个人赛 每项,每代表队限报3人 安庆大别山科技学校(汪广明、汪奇斌、储晔)
装配钳工技术 加工制造类 个人赛 每代表队限报2人 太湖职业技术学校(王炯、叶星) 太湖职业技术学校(陈小雪) 手机13095568182 安徽省天长市工业学校
车加工技术 加工制造类 个人赛 每代表队限报2人 太湖职业技术学校(舒德海、张学启)
现代模具制造技术?注塑模具技术 加工制造类 团体赛 每代表队限报1组,每组2人 太湖职业技术学校(彭玉莹;章義)
建筑CAD 土木水利类 个人赛 每代表队限报4人 安庆市建筑工程学校(潘鑫杨)安徽天柱山旅游学校(桂康华)安庆皖江中等专业学校(孙训兵)太湖职业技术学校(马乐) 安庆建筑工程学校(劳志鸿) 手机13605561097 淮南市职业教育中心
工程测量 土木水利类 团体赛 每代表队限报2组,每组4人 安庆建筑工程学校(洪志敏、徐艳华、汪志英、章凯;徐杰、朱丽静、钱莹莹、王金金)
零部件测绘与CAD成图技术 加工制造类 个人赛 每代表队限报2人 太湖职业技术学校(孙庆霖、袁协英) 太湖职业技术学校(叶王青) 手机13855632865 合肥市经贸旅游学校
机电一体化设备组装与调试 加工制造类 团体赛 每代表队限报2组,每组2人 安庆工业学校(施子恒;刘吕龙)海军安庆科技学校(黄锦豪;张耀文)
制冷与空调设备组装与调试 加工制造类 个人赛 每代表队限报2人 太湖职业技术学校(汪逸夫、王超)
电气安装与维修 加工制造类 团体赛 每代表队限报1组,每组3人 太湖职业技术学校(吴贤敏;范叶君;彭崇林)
物联网技术应用与维护 信息技术类 团体赛 每代表队限报2组,每组3人 太湖职业技术学校(余群超;邓卓;戴大刚;程书佳;殷豪;汤凯)
单片机控制装置安装与调试 信息技术类 个人赛 每代表队限报3人 安庆工业学校(周俊)太湖职业技术学校(周沫、殷成龙)
数控铣削综合制造技术 加工制造类 个人赛 每代表队限报2人 江淮工业学校(方柏生)太湖县当代职业技术学校(许新鹏) 安庆工业学校 (邢秀梅) 手机15005567187 安徽省马鞍山工业学校
数控综合应用技术 加工制造类 团体赛 每代表队限报1组,每组3人 安庆工业学校(胡军、 檀煜、王俊朗)
综合车削加工技术 加工制造类 个人赛 每代表队限报2人 安庆工业学校(刘康)
焊接技术 加工制造类 个人赛 每代表队限报3人 太湖职业技术学校(朋陈炫、胡才银)安庆大别山科技学校(储乐乐) 太湖职业技术学校(周志胜) 手机15922331725 蚌埠科技工程学校
职业英语工科类 财经商贸类 团体赛 每代表队限报1组,每组2人 安庆皖江中等专业学校(王珍雨;周志勋)
职业英语服务类 财经商贸类 团体赛 每代表队限报1组,每组2人 太湖职业技术学校(宋莞茜;马润琪)
汽车机电维修 交通运输类 个人赛 每代表队限报3人 太湖县恺风职业技术学校(舒长虹、张隆焱)安徽天柱山旅游学校(徐国庆) 太湖恺风职业技术学校(安井柱 ) 手机13865139479 安徽省汽车工业学校
汽车车身修复(钣金) 交通运输类 个人赛 每代表队限报2人 太湖县恺风职业技术学校(陈俊)江淮工业学校(汪望)
汽车车身涂装 交通运输类 个人赛 每代表队限报2人 江淮工业学校(郑强)太湖县恺风职业技术学校(冯杨林)
汽车营销 交通运输类 团体赛 每代表队限报2组,每组2人 太湖县恺风职业技术学校(王旭宏;谢亮)安徽天柱山旅游学校(王涛;冯依林)
数字影音后期制作技术 信息技术类 个人赛 每代表队限报3人 海军安庆科技学校(张正东)宜城科技学校(黄承乐)安庆工业学校(都斌) 太湖职业技术学校(李剑) 手机15055452712 皖江职业教育中心学校
智能家居安装与维护 信息技术类 团体赛 每代表队限报2组,每组3人 太湖职业技术学校(任威;汪婕;张焱霞,朋国敏;汤妃;陈学国)
网络搭建与应用 信息技术类 团体赛 每代表队限报2组,每组2人 太湖职业技术学校(孙智滔;王枝香)江淮工业学校(程婉芸;周志颖)
计算机平面设计 信息技术类 个人赛 每代表队限报3人 宜城科技学校(汪明雪)安庆皖江中等专业学校(宋梦媛)安庆大别山科技学校(吴刚) 安庆工业学校 (潘艳春) 手机13966999930 蚌埠工艺美术学校
动画片制作与VR设计 信息技术类 个人赛 每代表队限报3人 海军安庆科技学校(邵邦耀、徐珊)安庆大别山科技学校(余江)
模特服装表演 文化艺术类 个人赛 每项每代表队限报3人 安庆工业学校(钱静)安庆皖江中等专业学校(汪祺萍、虞子群)
平面模特 文化艺术类 个人赛 每项每代表队限报3人 安庆工业学校(詹愉)太湖职业技术学校(朱荷香、王子婧)
网络空间安全 信息技术类 团体赛 每代表队限报2组,每组2人 安庆工业学校(金宇峰、程开泰,陈智、唐军) 安庆工业学校 (罗晓辉) 手机15922363240 淮北工业与艺术学校
网络布线 信息技术类 团体赛 每代表队限报1组,每组3人 太湖职业技术学校(张龙成;汪烽;殷周铃)
计算机检测维修与数据恢复 信息技术类 团体赛 每代表队限报2组,每组2人 安徽天柱山旅游学校(操昌奇;程翰林)安庆皖江中等专业学校(谢郑浩;胡俊)
通信与控制系统(高铁)集成与维护 信息技术类 团体赛 每代表队限报2组,每组3人 太湖职业技术学校(殷娟娟;周焮;汪永维,吴贺陶;贺新千;汪树远)
工业产品设计与创客实践 信息技术类 个人赛 每代表队限报3人 安庆工业学校(李新跃、荣龙飞、路璐)
艺术专业技能(中国舞表演) 文化艺术类 个人赛 每代表队限报3人 安庆皖江中等专业学校(陈竹琴)安庆工业学校(江缘)太湖职业技术学校(陈新林)
艺术专业技能(弹拨乐器演奏) 文化艺术类 个人赛 每代表队限报3人 太湖职业技术学校(张娴、李昱星)安庆大别山科技学校(余薇)
客户信息服务 信息技术类 个人赛 每代表队限报4人 太湖职业技术学校(朱良初)安庆皖江中等专业学校(黄薇、潘潘)安徽天柱山旅游学校(陈秀秀) 太湖职业技术学校(曹霞) 手机13966634048 亳州中药科技学校
会计手工 财经商贸类 团体赛 每代表队限报1组,每组3人 安徽理工学校(潘文丽;何燕;杨颖) 安徽理工学校 (章耀忠) 手机13705563849 滁州市机电工程学校
会计电算化 财经商贸类 团体赛 每代表队限报1组,每组3人 太湖职业技术学校(李芳爱;叶之秋;严雅香)
沙盘模拟企业经营 财经商贸类 团体赛 每代表队限报1组,每组4人 太湖职业技术学校(陈乐家;吴妤;赵斌斌;朱磊)
电子商务技术 财经商贸类 团体赛 每代表队限报1组,每组4人 安徽理工学校(盛伟;杨洋;杨艳;周鸣天)
酒店服务 旅游服务类 个人赛 每代表队限报5人 安徽天柱山旅游学校(陈菊、郑佳倩)太湖职业技术学校(郑红芳、方洁、查慧钰) 安徽天柱山旅游学校(余同兵) 手机15391802050 安徽金寨职业学校
导游 旅游服务类 个人赛 每代表队限报3人 安徽天柱山旅游学校(朱国鹏、黄双琴)怀宁县职业技术学校(黄娟)
中华茶艺术 旅游服务类 团体赛 每代表队限报1组,每组4人 安徽天柱山旅游学校(储文慧;汪淑奇;王金盼;刘善善)
幼儿园教育活动设计 教育类 个人赛 每代表队限报3人 安庆皖江中等专业学校(吴乐情)安庆工业学校(王珍宇)安庆大别山科技学校(储昭霞)
中餐热菜 旅游服务类 个人赛 每代表队限报3人 安庆大别山科技学校(叶倩雯、陈道存、刘文军) 安庆大别山科技学校(汪兴国) 手机15856517766 蚌埠商贸学校
中餐面点 旅游服务类 个人赛 每代表队限报3人 安庆大别山科技学校(储皖超、王添、王鸿)
冷拼与食雕 旅游服务类 个人赛 每代表队限报3人 安庆工业学校(方国勇、孙文慧)安庆大别山科技学校(储磊)
CopyRight@2005-2006 安庆职成教育网 All Rights Reserved
本站所有内容未经协议授权 禁止下载及转载使用 建议使用IE7或更高浏览器访问
访问本站的用户必须遵守本站用户协议,如有疑问请与我们联系 技术支持:安徽商网